.
Deutsche Meisterschaften Beton
(innerhalb der Kombiwertung)

Schüler
Jahr1. Platz2. Platz3. Platz
2021
2020
2019 KLÖCKENER, Lauro
          MSK Neheim-Hüsten
 SCHWARZ, Tobias
          MSK Olching
 TRITSCH, Levi
          MSC Bensheim-Auerbach
2018SCHMECKENBECHER, Kenny Marc
          MC 62 Lüdenscheid
 BURGDORF, Norman
          TSV Salzgitter
 KLÖCKENER, Lauro
          MSK Neheim-Hüsten
2017SCHMECKENBECHER, Kenny Marc
          MC 62 Lüdenscheid
 KRAUSS, Silvo
          MGC Mainz
 Hintermeier, Raphael
          BGC Neutraubling
2016 KRAUSS, Silvo
          MGC Mainz
DICKES, Robin
          MSK Neheim-Hüsten
 BIEGLER, Ole
          MGC Murnau
2015 DICKES, Robin
          MSK Neheim-Hüsten
 MAUL, Moritz
          SG Arheilgen
KRAUSS, Silvo
          MGC Mainz
2014 FORSBERG, Robin
          SSC Attendorn
 HASENBERG, Felix
          SGC Hagen
 DICKES, Robin
          BGSV Castrop
2013 BÄRSCH, Daniel
          BGC Leipzig
 BONACKER, Jean-Pierre
          SSC Attendorn
 HORN, Kilian
          MGSC Hachenburg Westerwald
2012 PAPE, Marc
          KC Homburg Saar
 ROSENDAHL, Max
          MSK Neheim-Hüsten
 SCHWICKERT, Benedikt
          BSV Inzlingen
2011 WALESKA, Marcel
          MGC Göttingen
 SZABLIKOWSKI, Manuel
          MGc Mainz
 BERRENS, Marcel
          MGC Mainz
2010 WALESKA, Marcel
          MGC Göttingen
 ADAMCZYK, Tim
          SG Arheilgen
 SIEBER, Thomas
          MSK Olching
2009 SZABLIKOWSKI, Manuel
          MGC Mainz
 BRÜCK, Fabio
          CKF Dudweiler
 LAU, Philip
          MGF Hilzingen
2008 SCHNEIDER, Andreas
          SG Arheilgen
 SÜNNER, Julian
          TSV Pfungstadt
 KRÄMER, Maximilian
          CKF Dudweiler
2007 HARMENING, Mark
          MGC Mainz
 HETTRICH, Robin
          MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel
 HOFFMANN, Maikel
          MSV Würzburg-Löwenbrücke
2006 RAMCKE, Tobias
          MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel
 KELLER, Felix
          SG Arheilgen
 CLAUS, Pascal
          Tempelhofer MV Berlin
2005 BRITZ, Gerrit                   FILZ
          CKF Dudweiler
 HAMMANN, Dominik    FILZ
          MC Ilvesheim
 GRÜBL, Christoph  FILZ
          BGC Landshut
2004 EICHSTELLER, FabianFILZ
          MGC Mainz
 SCHWIND, Sebastian FILZ
          MGC Ludwigshafen
 AXER, Patric               FILZ
          BGSV Kerpen
2003 SCHWEER, Dennis
          Bochumer MC
 MÜLLER, Dominik
          BGC Seelze
 HERMANN, Max
          MGC Mainz
2002           liegen  
2001           keine  
2000           Ergebnisse  
1999           vor  
1998 OTT, David                                   FILZ
          BGV Backumer Tal Herten     
 SCHWARK, Stefan      FILZ
          TG Höchberg          
 RITSCHEL, Michael      FILZ
          MC Schriesheim        
1997 RAHMANN, Timur
          MGC putter Künzell
 STILLE, Kris
          Niendorfer MC
 HOFMANN, Michael
          MC Ilvesheim
1996 HOFMANN, Michael
          MC Ilvesheim
 TICHAI, Christopher
          TSV Pfungstadt
 WURZER, Daniel
          KGC Mönchengladbach
1995 JANCZYK, Jaroslaw
          BGC Hannover
 PREIMESSER, René
          MGF Hilzingen
 WURZER, Daniel
          Münchener MGC
1994 KREUZER, Tobias
          ASV Pegnitz
  MIEßNER, Frederik
          MGC Murnau
 MÖLLER, Michael
           BGSV Kalletal
1993 BECKER, Martin
          Witten-Heven
 GORGES, Dennis
          CKF Dudweiler
 BESCHNITT, Kai-Michael
          BGSV Kalletal
1992 BAGINSKI, Jens
          BSV Aalen
 GREIFFENDORF, Timo
          SU Annen
 BALZER, Marco
          MGC "Olympia" Kiel
1991 STIEHL, Marc-Oliver
          MGC Mainz
 HELLDÖRFER, Sven
          MGC Nürnberg
 GREIFFENDORF, Timo
          SU Annen
1990 liegen keine Ergebnisse vor  
1989 wurde auf zwei Eternitanlagen gespielt. Ergebnisse unter Stichwort: Eternit 
1988 ERLBRUCH, Harald
          Kölner MC
 HAFERSTOCK, Mirko
          MGSC Hachenburg
 PAVLAS, Dominick
          MSV Bad Kreuznach   
1987 KUKACKA, Simon
          MCE Sindelfingen
 HEINTZE, Tobias
          MGC Sennestadt
 ERLBRUCH, Harald
          Kölner MC
1986 CHRIST, Daniel
          BGC Schleswig
 BLEUL, Markus
          MGC Wetzlar
 HUTZLER, Martin
          NMC Kelheim
1985 KÖRBEL, Roland
          CdKF Dudweiler
 MEYER, Kai
          MGC Mainz
 ERNST, Christoph
          BGC Oberkirch
1984 SCHÄFER, Michael
          BGC Wolfsburg
 HUTZLER, Klaus
          NMC Kelheim
 SCHMID, Stefan
          MGC Süssen
1983 BELZ, Ralf
          MGC Rot Weiß Wanne-Eickel
 ENGELBRECHT, Marcus
          BGSC Villingen
 WIESENER, Michael
          MGC Murnau
1982 eswurden keine separaten Abteilungsmeister ausgewiesen  
1981 liegen keine Ergebnisse vor  
1980 es wurden keine separaten Abteilungsmeister ausgewiesen  
  weitere Ergebnislisten liegen derzeit nicht vor  

Dieser Artikel wurde bereits 2162 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
508454 Besucher