.

Deutsche Meisterschaften Eternit

Seniorinnen 2
Jahr1. Platz2. Platz3. Platz
2020
2019
2018JÜRS, Gabriele
          MC Flora Elmshorn
NETZBAND, Ingrid
          MGC Metzingen
OTTO, Karin
          MGC "Olympia" Kiel
2017FRITZENKÖTTER, Margot
          MGC "As" Witten
MICHNA, Sigrid
          MC "Möve" Cuxhaven-Sahlbg.
STELTER, Karin
          SV Lurup
2016 BELLANGER, Martina
          MGC Mannheim
FRITZENKÖTTER, Margot
          MGC "As" Witten
KNETSCH, Monika
          MGC Bad Bodendorf
2015 KALHÖFER, Anna
          MGC "As" Witten
 MEISSNER, Hiltraut
          MGC Mannheim
FRITZENKÖTTER, Margot
          MGC "As" Witten
2014 EILERT, Sigrid
          BGV Bergisch Land
 FRITZENKÖTTER, Margot
       MGC "As" Witten
 PIECHOTTA, Rosemarie
          MGC DO-Syburg       
2013 KNETSCH, Monika
          MGC Bad Bodendorf
 HENSE, Ingrid
          BGC Metzingen
 KASCHUBA, Janina
          MGC Kassel
2012 WAGNER, Barbara
          BGC Brücken
 LÖWER, Eva
          MGC Kassel
 HAUG, Helga
          MGC Sulzfeld
2011 STIEBELING, Birgit
          MC "Möve" Cuxhaven-Sahlbg.
 WAGNER, Barbara
          BGC Brücken
 KASCHUBA, Janina
          MGC Kassel
2010 STIEBELING, Birgit
          MC "Möve" Cuxhaven-Sahlbg.
 KALHÖFER, Anna
          MGC Dortmund-Syburg
 WOLF, Renate
          BGC Northeim
2009 STIEBELING, Birgit
          MC "Möve" Cuxhaven-Sahlbg.
 RAHMLOW, Brunhilde
          SV Lurup
 LÖWER, Eva
          MGC Kassel
2008 FUCHS, Gabriele
          Berliner MSC
 RAHMLOW, Brunhilde
          SV Lurup
 MORSCH, Gisela
          MSV Berliner Bär
2007 RAHMLOW, Brunhilde
          SV Lurup
 KALHÖFER, Anna
          MGC Dortmund-Syburg
 LÖWER, Eva
          MGC Kassel
2006 KALHÖFER, Anna
          MGC DO-Syburg
 RAHMLOW, Brunhilde
          SV Lurup
 KASCHUBA, Janina
          MGC Kassel
2005 LANGE, Marlene
          KGC Mönchengladbach
 LÖWER, Eva
          MGC Kassel
 KASCHUBA, Janina
          MGC Kassel
2004 LÖWER, Eva
          MGC Kassel
 FRITSCHE, Marlies
          SG Weiterstadt
 LANGE, Marlene
          KGC Mönchengladbach
2003 WIECK, Annemarie
          BGC Bad Nenndorf
 LÖWER, Eva
          MGC Kassel
 NOLL, Sigrid
          PSV Pirmasens
2002 RAHMLOW, Brunhilde
          SV Lurup
 SCHULTZ, Johanna
          MGC Besigheim
 WIECK, Annemarie
          BGC Bad Nenndorf
2001 SCHULTZ, Johanna
          MGC Besigheim
 SCHMITT, Ursula
          SG Arheilgen
 NOLL, Sigrid
          PSV Pirmasens
2000 LÖWER, Eva
          MGC Kassel
MENZEL, Lea
          PSV Pirmasens
 VOIGT, Susanne
          MC Karlsbad
1999 WIECK, Annemarie
          BGC Bad Nenndorf
 REINECKE, Rosemarie
          BGS Hardenberg Pötter
 NOLL, Sigrid
          PSV Pirmasens
1998 STEININGER, Inge
          CMC Düsseldorf
 SINGER, Susanne
          MC Karlsbad
 REINECKE, Rosemarie
          BGS Hardenberg Pötter
1997 DAMEROW, Verena
          MGV Spandau
 SCHMITT, Ursula
          SG Arheilgen
 LANG, Ingeborg
          MGC Ladenburg
1996 SCHULTZ, Johanna
          MGC Besigheim
 BRÄUNIG, Marlene
          MGC Ludwigshafen
 SCHMALFUß, Ursula
          BGC Bremen
1995 BERNDT, Edith
          BGC Schleswig
 REICHARDT, Usch
          Niendorfer MC
 SCHREIBER, Marga
          MC Lüdenscheid
1994 SCHULTZ, Johanna
          MGC Besigheim
 SCHMALFUß, Ursula
          BGC Bremen
 DAMEROW, Verena
          MGV Spandau
  Ergebnisse von 1974 bis 1970 sind unter "Seniorinnen" zu finden 
  Es gab keine Einteilung in Kategorien Senioren 1 und 2 

Dieser Artikel wurde bereits 2075 mal angesehen.

Powered by Papoo 2012
508460 Besucher